September 29, 2022, 07:17 AM

Беженцы из ЛДНР и Украины, проживающие в Челябинске, смогут получить соцвыплаты

Беженцы из ЛДНР и Украины, проживающие в Челябинске, смогут получить соцвыплаты. За период с 1 июля по 31 декабря будут предоставлены следующие выплаты:

— 10 тыс. рублей - ежемесячная выплата инвалидам;

— 3 тыс. рублей — ежемесячная доплата к пенсии или соцвыплате инвалидам первой группы, детям-инвалидам, а также лицам старше 80 лет;

— 5 тыс. рублей — ежемесячная выплата ветеранам ВОВ;

— 10 тыс. рублей — единовременная выплата беременным женщинам;

— 20 тыс. рублей — единовременная выплата при рождении ребенка;

— 4 тыс. рублей — ежемесячная выплата на каждого несовершеннолетнего ребенка, а также 15 тыс. рублей — на детей до 23 лет, которые очно учатся в колледже или в университете.

«По предварительным данным, численность граждан, которые смогут воспользоваться социальными выплатами, составит 792 человека», — сообщили в правительстве Челябинской области.

Отметим, законом установлено, что граждане могут обратиться за получением единовременной выплаты в течение года после получения увечья (травмы, контузии, ранения). Не предусмотрено, что военнослужащие на момент обращения за выплатами уже могут быть уволены с военной службы, а командированные лица — уволены с указанных выше должностей.

 Мобильные группы завершили свою работу на референдуме в Челябинской области 

Людмила Орлова, Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+