April 8, 2019, 11:32 AM

В Челябинске горит главный объект ШОС и БРИКС

В Челябинске на берегу реки Миасс произошло возгорание на стройплощадке конгресс-холла. Здание планируется возвести к саммитам ШОС и БРИКС, которые должны пройти в столице Южного Урала в будущем году. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, по всей видимости, горит площадка, на которой размещались стройматериалы. На ликвидацию пожара выехали пожарные. 

Напомним, 174-метровое здание, которое должно соединить собой оба берега реки Миасс, считалось основным объектом к будущему саммиту. Проект здания был выбран бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским на специально проведенном архитектурном конкурсе. Первоначальная смета строительства составляла около 9 млрд рублей, частных инвесторов найти не удалось, и стройку финансировали из бюджета области. 

По последним данным, пожар уже локализован. Работы по тушению продолжаются.

Новый глава региона Алексей Текслер скептически отнесся и к проекту, и к смете, выросшей за это время до 20 млрд рублей.

Фото: Telegram Лентач Челябинск, Ilya D

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+