June 17, 2022, 08:15 AM

На покупку спортивного комплекса «Сигнал» в Челябинске потратят 242 млн рублей

На приобретение спортивного объекта «Сигнал» в Челябинске из областного бюджета направили 242 млн рублей. Компания «РТ-Капитал» госкорпорации «Ростех» передаст его под управление администрации. Об этом сегодня, 17 июня, сообщили в городской мэрии.

«"РТ-Капитал" передаст стадион, крытый искусственный каток, земельный участок и административное здание. По условиям передачи комплекс сохранит статус спортивно-физкультурного объекта и места активного отдыха горожан. Мы убеждены, что спортивный объект должен использоваться по назначению – для проведения массовых спортивных мероприятий регионального и всероссийского уровней, он должен сохранять целевое направление и работать в интересах жителей Челябинска. Надеемся, что после получения объекта в собственность муниципальные власти смогут провести полноценную модернизацию комплекса и продолжат традицию подготовки спортсменов с мировым именем», — уточнил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Семен Якубов.

На сегодняшний день в «Сигнале» проводятся домашние встречи одноименного футбольного клуба, тренируются воспитанники школы тхэквондо и детской хоккейной школы. Рядом со спорткомплексом находятся футбольное поле и волейбольная площадка, а также ледовая арена для тренировочных занятий.

«Мы благодарны компании «РТ-Капитал» и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за сохранение столь знакового спортобъекта в нашем городе. Все многолетние традиции «Сигнала» будут продолжены, и я уверена, что здесь мы воспитаем еще не одну плеяду чемпионов», — отметила глава Челябинска Наталья Котова.

Отметим, ООО «РТ-Капитал» – дочерняя организация госкорпорации «Ростех», которая объединяет более 150 предприятий с различными формами собственности и хозяйственного назначения.

 В Челябинске планируют построить тренировочный каток для «Трактора» 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН, администрация Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+