November 10, 2021, 12:39 PM
Людмила Орлова

В Челябинске на ремонт филармонии хотят потратить 129 млн рублей

Областное учреждение «Челябоблинвестстрой» объявило торги на реконструкцию зала репетиционной базы ансамбля танца «Урал» по ул. Труда, 88. Подрядчик должен будет завершить ремонт до 31 июля 2022 года.

 В Челябинске у новой набережной снесут гаражи и благоустроят дворик Помимо ремонтных работ (конструкции электропроводки, систем водоснабжения и водоотведения, усиления колонн, монтажа лестниц, устройства кровли и др.) подрядчику нужно будет провести археологические исследования снести гараж и разбить во дворе филармонии дворик с лавочками из каслинского литья.





Карта: речь идет о гаражах, фасад которых выходит на новую набережную реки Миасс. На данный момент они обтянуты тканью, имитирующей кирпичную кладку.

Исследование нужно будет провести, так как здание по Труда, 88 является объектом культурного значения регионального уровня «Дом, в котором в ноябре-декабре 1917 г. находился Челябинский городской комитет РСДРП(б) и революционный штаб охраны города».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+