April 9, 2020, 04:46 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске поймали серийных грабителей магазинов

В Челябинске сотрудники полиции задержали пятерых молодых людей, которые подозреваются в серии краж продуктов питания и средств личной гигиены из торговых точек в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, сотрудники ДПС остановили машину марки ВАЗ-2017, внутри которой находились пятеро местных жителей в возрасте от 17 до 24 лет.

Молодые люди явно нервничали, что послужило поводом для досмотра автомобиля, в ходе которого в багажнике были обнаружены продукты питания и средства личной гигиены, происхождение которых молодые люди не смогли объяснить. Их доставили в отдел полиции «Ленинский», где задержанные сознались в совершении шести хищений из торговых точек на территории Ленинского района.

По двум эпизодам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». По остальным фактам хищений возбуждены административные производства по статье 7.27 КоАП «Мелкое хищение». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Источник фото: ГУ МВД по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+