June 3, 2020, 07:12 AM

В Челябинске начался трехлетний ремонт Театра кукол

В Челябинске началась активная стадия капитального ремонта Театра кукол. В текущем году финансирование составит 60 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Уже начат ремонт крыши, к концу августа будут завершены работы по капитальному обновлению инженерных систем (водоснабжение и водоотведение, отопление, электрические сети). Параллельно строительные бригады приступили к модернизации малого зала театра, там будет установлено новое световое и звуковое оборудование. В ближайшее время начнется ремонт фасада здания.

В общей сложности капремонт театра продлится три года. На этот период труппа будет работать на выездных площадках города и области. Идет планирование репертуара театра и гастрольных и фестивальных поездок на 2021, 2022 и 2023 годы. После отпуска, который начнется 1 июля, коллектив театра приступит к репетициям нового спектакля «Полонез Огинского».

Источник фото: pravmin74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+