November 22, 2021, 06:44 AM
Елена Мицих

В Челябинске начинается замена трамвайных путей: план объезда не согласован

В Челябинске с 23 ноября по 24 декабря будет проходить замена трамвайных путей на улице Первой Пятилетки. В связи с этим будет полностью закрыто движение вагонов, а также начнут действовать ограничения для водителей автомобильного транспорта. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в администрации города. 

«Движение планируется закрыть на участке улицы Первой Пятилетки от трамвайного депо в сторону улицы Горького. На закрытие трамвайного движения и ограничение автомобильного движения готовится распоряжение соответствующее. На прошлой неделе оно проходило согласование в Госавтоинспекции города Челябинска. До сих пор согласование не получено. На этой неделе оно должно поступить в администрацию», сообщил замглавы муниципалитета по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«И как мы движение организуем? Вы продумали?» — поинтересовалась глава города Наталья Котова.

Куляшов ответил, что трамваи там ходить не будут, а движение автомобилей ограничат.

«С учетом того что у нас закрыт Ленинградский мост, я думаю, что нужно очень тщательно подойти к тому, какое распоряжение мы будем подписывать. Без меня не подписывать!» — потребовала мэр.

Напомним, что месяц назад готовность Ленинградского моста составляла 50 %. Объект должен быть сдан к сентябрю 2022 года. В администрации Челябинска уточнили, что контракт с подрядчиком на ремонт трамвайных путей на Пятилетке заключало Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+