September 1, 2020, 06:32 AM

В Челябинске обнаружили подпольную нарколабораторию

Сотрудники полиции обнаружили на территории одного из садовых кооперативов Челябинска подпольную нарколабораторию, в которой производились как растительные, так и синтетические наркотики.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, нарколабораторию в гаражном боксе и садовом домике организовал ранее судимый 39-летний житель города, который и был задержан. В лаборатории производился синтетический наркотик амфетамин, в ходе обыска сотрудники полиции изъяли свыше 170 г готового наркотика, лабораторное оборудование, шесть канистр с прекурсорами, необходимыми для синтеза амфетамина. Производственная мощность лаборатории, по мнению стражей порядка, составляла от 50 до 100 г наркотика в месяц.

Кроме того, мужчина оборудовал садовую теплицу для культивирования конопли, предусмотрев в ней лампы, вентилятор, систему регулярного полива растений. В ходе обыска оперативниками было изъято 25 кустов наркосодержащих растений и свыше одного килограмма готового наркотика растительного происхождения.

Также установлено, что задержанный планировал сбывать наркотики контактным способом (из рук в руки).

Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+