February 4, 2020, 12:44 PM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске объявлен общегородской карантин по гриппу. Все школы закрыли до особого распоряжения

Все общеобразовательные учреждения Челябинска переводятся на карантин из-за эпидемии по гриппу и ОРВИ, сообщил начальник управления информации мэрии города Владимир Сафонов.

Решение о закрытии учебных заведений было принято на заседании городского штаба. Напомним, сегодня было объявлено об эпидемии гриппа и ОРВИ на всей территории Челябинской области. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 24,5%. По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов.

Решением оперативного штаба по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций был задействован комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ в Челябинской области, который включает в себя карантинные мероприятия на социальных объектах.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+