January 25, 2022, 08:28 AM
Людмила Орлова

В Челябинске опять «заминировали» школы, детей эвакуируют

В Челябинске сегодня, 25 января, в полицию поступили сообщения о ложном минировании школ. Из-за этого очные занятия в школах отменили.

«Администрация города признает, что данная мера может вызывать неудобства у родителей. Напомним, при поступлении сообщений подобного характера существует алгоритм действий: эвакуация людей и полная проверка здания. Эти действия едины и предпринимаются и в других городах страны при возникновении подобных ситуаций. В Челябинске 189 зданий школ и провести одномоментную проверку сразу всех невозможно. Сейчас сотрудники правоохранительных органов обследуют все здания образовательных учреждений», — прокомментировали в администрации Челябинска.

 Бастрыкин дал поручение главе челябинского управления СКР после серии лжеминирований Напомним, что аналогичная ситуация с «минированием» школ произошла в Челябинске 20 января. Взрывных или иных опасных устройств обнаружено не было.

Номера телефонов экстренных служб:

  • 102 – полиция;
  • 101 – пожарно-спасательная служба;
  • 103 – скорая медицинская помощь.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+