May 27, 2022, 10:02 AM

Владельца контактного зоопарка оштрафовали в Челябинске

Владельца челябинского контактного зоопарка «Ля Мур Чик» оштрафовали на 4 тыс. рублей. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора Челябинской области.

«По результатам проверки 26 мая Управление Россельхознадзора привлекло индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей. Помимо этого, было установлено, что предприниматель осуществляет деятельность без лицензии на право содержания и использования животных в зоопарках. За нарушение Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» прокуратура отправила материалы дела в суд для принятия решения», — говорится в сообщении.

В зоопарке содержалось более 30 видов животных: кролики, сурикаты, енотовидная собака, козлята, цыплята, куры, утки, морские свинки, поросята, лори, рептилии, хорьки, дегу, сова, шиншиллы, земноводные, енот-полоскун. Не во всех вольерах имелись недоступные для людей зоны, где животное могло бы укрыться в случае нежелания общения с человеком.

 Россельхознадзор проверил передвижной цирк, на который пожаловались челябинцы 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+