December 29, 2021, 10:38 AM
Людмила Орлова

В Челябинске отложили Неделю звезд хоккея на 2023 год

В Челябинске с 8 по 16 декабря должна была состояться Неделя звезд хоккея. Однако Континентальная хоккейная лига приняла решение перенести мероприятие на 2023 год из-за пандемии коронавируса.

 8 июля 2021: Неделя звезд хоккея - 2022 пройдет в Челябинске 

«Мы с большой грустью объявляем о переносе Фонбет Недели звезд хоккея на следующий год. Для Лиги это было непростое, тяжелое решение – к главному шоу сезона уже несколько месяцев готовились не только КХЛ, МХЛ, ЖХЛ, но и регион, город, партнеры. В подготовке и организации было задействовано несколько тысяч человек, готовился большой праздник, которым и является звездная неделя: атмосфера радости, встреча игроков и болельщиков. К сожалению, нестабильная ситуация с пандемией в мире продолжает накладывать свой отпечаток на хоккейную жизнь во всех странах, отменяются турниры, переносятся матчи. Чтобы гарантировать сохранность здоровья игроков и болельщиков в текущих условиях, нам пришлось бы отменить большую часть запланированных развлекательных активностей и ввести для игроков жесткий «пузырь» после прилета, что противоречит духу мероприятия. Искренне надеюсь, что болельщики с понимаем отнесутся к данному решению, мы через год встретимся в Челябинске», - прокомментировал президент КХЛ Алексей Морозов.

Заметим, что регион уже провел отбор волонтеров и аккредитацию СМИ. Даже начали продавать билеты.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Минспорт Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+