August 26, 2022, 04:36 AM

Движение во время Всероссийской спартакиады в Челябинске перекроют

В центре Челябинска в связи с проведением Всероссийской спартакиады по летним видам спорта почти на сутки ограничат движение транспорта. Об этом сообщили городской мэрии.

«С 18.00 26 августа до 16.00 27 августа будет закрыто движение автомобильного транспорта по улице Коммуны на участке от улицы Энгельса до 2-го Институтского переулка. Просим водителей заранее планировать свои маршруты», — уточнили в администрации Челябинска.

Торжественная церемония прошла 25 августа на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. В первый день соревнований были разыграны 9 комплектов наград. Единственную медаль для южноуральской команды завоевал в тройном прыжке Иван Соловьев, в шаге от пьедестала оказалась спринтер Наталья Комбарова.

Сегодня, 26 августа легкоатлеты разыграют восемь комплектов наград. Вечерняя программа соревнований стартует в 16:20.

Отметим, Челябинск принял около 500 спортсменов из разных регионов России. Всего разыграют 46 комплектов наград, в том числе в беге на гладких дистанциях, в барьерном беге и в стипль-чезе. Вход для зрителей сделали свободным.

Напомним, 20 и 21 августа этого года на озере Увильды в Челябинской области прошел Кубок губернатора по парусному спорту. Большие и детские яхты одновременно вышли в акваторию яхт-клуба «Мираж». На берегу за завораживающим действием наблюдало много зрителей.

 Кубок губернатора по парусному спорту пройдет в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: Министерство спорта Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+