August 16, 2021, 10:45 AM
Людмила Орлова

В Челябинске планируют отремонтировать вторую подземку

В 2020 году в подземном переходе под площадью Революции в Челябинске снесли все ларьки, выровняли стены, а художники нарисовали городские достопримечательности. Чиновники также решили преобразить подземку на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала.

Ранее переход на остановке «Центральный рынок» принадлежал частной фирме: засилье ларьков и граффити - за территорией никто не ухаживал. Теперь, когда подземка у муниципалов, в планах у чиновников - преобразить переход.

«Силами МБУ „Геоцентр“ начато содержание подземного пешеходного перехода. Были выполнены работы по уборке, вывозу мусора, восстановлению фасадной части спуска в подземный переход и частично вымыты стены от граффити», - сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

Чиновник отчитался о части выполненных работ, однако, как сообщают горожане, вся подземка как была усыпана различными надписями, так и осталась в них.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+