December 1, 2021, 04:18 AM
Александр Лукманов

В Челябинске после ледяного дождя со взлетно-посадочной полосы выкатился самолет (ФОТО)

В Челябинске из-за погодных условий произошло авиационное происшествие в аэропорту. После дождя произошло обледенение ВПП, в результате чего самолет выкатился за пределы полосы.

«По предварительной информации 1 декабря в 02:32 в аэропорту Челябинска при заходе на посадку произошло выкатывание за край взлетно-посадочной полосы на расстоянии около 20-25 метров воздушного судна Bombardier, выполнявшего рейс сообщением Казань – Челябинск. Судно принадлежит авиакомпании UVT Aero. На борту находились 32 пассажира и 3 члена экипажа. Пострадавших нет, воздушное судно видимых повреждений не получило», - сообщили ЕАН в Центральном МСУт по УрФО.

Аэропорт из-за ЧП временно закрыт и не принимает рейсы. Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+