August 28, 2020, 10:22 AM

В Челябинске представили проект сквера, который горожане выбрали для благоустройства

Управление архитектуры Челябинска показало, как будет выглядеть территория у ДК Строителей в Металлургическом районе. Этот проект стал первым в конкурсном благоустройстве скверов города. Его разработали архитекторы студии Петра Стебельского, сообщает «Первый областной».

 Челябинцы выбрали пять территорий для благоустройства в 2021 году Архитекторы предложили связать пешеходные маршруты, ограничить скорость транспорта ради безопасности людей, улучшить состояние покрытий и подпорных стен, восстановить ступени и гранитную кладку.

«Особенность проекта в том, что будут сохранены композиционные решения, принятые при строительстве Дворца культуры. Благоустройство не нарушит исторический ансамбль площади перед ДК, зато у места появятся новые функции», - сообщили в управлении архитектуры Челябинска.

Реализовать проект планируют в 2 этапа. На данный момент управление архитектуры и администрация Металлургического района проводят распределение работ.

Напомним, что в Челябинске на платформе «Активный житель 74» прошел опрос о благоустройстве общественных пространств в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Челябинцы выбрали по одному общественному пространству в районе.

 



Источник фото: Управление архитектуры Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+