December 2, 2019, 08:23 AM

В Челябинске прошел суд над пенсионеркой-наркодиллером

В Челябинском областном суде 70-летнюю цыганку приговорили к семи годам колонии общего режима за сбыт более килограмма героина.

Суд признал пенсионерку виновной по ч.5 ст.228.1 УК РФ «незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере». 18 апреля 2018 года женщина сбыла 1,1 кг героина покупателю, который был оперативным сотрудником УФСБ России по Челябинской области под прикрытием. 

В июне 2019 года прошел суд в отношении женщины и троих ее соучастников. Однако дело пенсионерки выделили в отдельное производство, так как после вынесения вердикта она сбежала и была задержана лишь в 2019 года в Нижнем Новгороде. 

Под опекой пенсионерки находится внук. Женщина признала свою вину, оказывала следствию помощь в поиске соучастников. Все это было учтено при вынесении приговора. Виновная будет отбывать наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+