September 1, 2020, 12:18 PM

В Челябинске пройдет чемпионат России по легкой атлетике

Столица Южного Урала впервые примет чемпионат страны по легкой атлетике. Соревнования пройдут с 8 по 11 сентября на арене легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

 Решение за губернатором: в Челябинске может пройти чемпионат России по легкой атлетике В соревнованиях по 23 дисциплинам легкой атлетики будет разыграно 42 комплекта медалей. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране организаторы ожидают меньшее количество участников, чем на аналогичных состязаниях в 2019 году в Чебоксарах. Год назад в столице Чувашии принял участие 731 спортсмен из 72 регионов страны.

«Мы ранее неоднократно говорили о своем желании принять сильнейших легкоатлетов страны. Год назад во время визита главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Борзаковского в Челябинск мы заявили о своей готовности провести соревнования на самом высоком уровне. Надеялись выиграть право на проведение турнира в 2021 году. В связи с пандемией коронавируса проведение чемпионата России по легкой атлетике — 2020 неоднократно переносилось. И сейчас, получив предложение провести турнир в Челябинске, было бы неправильно упустить такой шанс», — прокомментировал министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Соревнования пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм во избежание распространения коронавирусной инфекции.

 В Челябинской области зафиксировано 76 новых случаев коронавируса 

Напомним, что из-за пандемии коронавируса соревнования хотели отменить.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+