January 29, 2021, 05:01 AM

В Челябинске с 1 февраля отменят 79 рейсов с автовокзала «Юность»

В Челябинске активизируются работы по ликвидации автовокзала возле дворца спорта «Юность». Уже с понедельника оттуда перестанут курсировать 79 рейсов. Речь идет о Курганском и Троицком направлениях. Всего это 32 маршрута, среди которых – с пунктом назначения Курган, Куртамыш, Шадринск, Магнитогорск, Троицк, Бреды, Варна, Чесма и другие. Автобусы теперь будут отправляться от автовокзала «Южные ворота».

«На первом этапе будет перераспределена существующая транспортная нагрузка от данного автовокзала двум другим — «Северные ворота» и «Южные ворота», а также автостанции «Южная», – сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.Со второй половины февраля перенесут и вторую часть маршрутов. О закрытии автовокзала у «Юности» власти сообщили в ноябре 2020 года. Этому предшествовало голосование на портале «Активный житель 74», где 73,31% южноуральцев отметили отсутствие необходимости в автовокзале около Дворца спорта.

Уточнить расписание перенесенных на автовокзал «Южные ворота» рейсов, а также задать все вопросы касательно нового режима работы автовокзалов можно на сайте av74.ru или по телефону диспетчерской службы: 8(351) 778-62-42.

Елена Мицих

Источник фото: сайта Миндора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+