July 15, 2020, 01:31 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске сгорел огромный ангар с древесиной. Из огня вытащили десятки газовых баллонов

Вчера вечером в Челябинске произошел крупный пожар. На улице Кожзаводской сгорел ангар с древесиной, использовавшийся для хранения материалов деревообрабатывающего производства.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, сигнал о возгорании поступил около 19:00. Пожару в силу масштаба был присвоен повышенный номер сложности.

Через полтора часа было объявлено о локализации огня, площадь пожара составила около 1,5 тыс. кв. м. В ходе тушения пожарные выяснили, что соседнем с горящим ангаром помещении находятся десятки баллонов с газом и есть риск распространения огня и взрыва этих баллонов. К счастью, огнеборцам удалось эвакуировать из опасного места 52 баллона с кислородом и 8 баллонов с пропаном.

По предварительным данным, пострадавших на пожаре нет. К тушению огня и ликвидации последствий пожара было привлечено 54 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 43 человека и 12 единиц техники.

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+