June 15, 2020, 06:59 AM

В Челябинске скончался 24-летний водитель детской поликлиники

Сегодня, 15 июня, от ковидной пневмонии скончался 24-летний водитель детской городской челябинской поликлиники № 1 Сергей Гришов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии уточнили, что за жизнь Сергея Гришова месяц боролись врачи – все это время он находился на ИВЛ. Ему проводили переливание плазмы и экстракорпоральную мембранную оксигенацию, по его случаю проводили многочисленные консилиумы по коррекции терапии с федеральными специалистами.

 В Челябинской области новый рекорд по количеству заражения COVID-19 

«Водитель не работал с ковидными пациентами, не был водителем скорой или неотложки. Первым в его семье заразился отец, позже он выздоровел. Месяц назад от COVID-19 у Сергея умерла мама», - прокомментировал пресс-секретарь челябинской мэрии Владимир Сафонов.

Напоминаем, что на утро 15 июня на территории Челябинской области зарегистрировано 182 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, что является рекордным показателем. Общее количество заражений COVID-19 достигло 4 993 случаев.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+