September 13, 2019, 03:14 AM

В Челябинске стартовал Гран-при по фигурному катанию среди юниоров

На льду арены «Трактор» начался первый соревновательный день Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. В соревнованиях, которые продлятся три дня, принимают участие 109 спортсменов из 34 стран.

После короткой программы у спортивных пар первые четыре места занимают российские фигуристы. Лидерами стали Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, вторыми идут Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, третьи — Диана Мухаметзянова и Илья Миронов.

Среди танцевальный пар после короткого танца впереди также российские пары — Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный на первом месте и Диана Дэвис и Глеб Смолкин — на втором. Третьими идут канадцы Надя Башинска и Петер Бомонт.

У юношей пока также полное доминирование российских спортсменов. После короткой программы лидирует Артур Даниэлян, за ним — Петр Гуменник и Илья Яблоков.

Короткая программа у девушек начнется завтра утром. Именно здесь выступают основные звезды соревнований — воспитанница Этери Тутберидзе Камила Валиева и Ксения Синицына.

Фото: gubernator74.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+