August 31, 2020, 11:02 AM

В Челябинске возбуждено уголовное дело из-за срыва «ЧТЗ-Уралтрак» госконтракта на 285 миллионов рублей

Прокуратура Челябинской области нашла следы мошенничества при проверке исполнения госконтракта между ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и Министерством промышленности и торговли РФ.

В 2014 году Минпромторг РФ и «ЧТЗ-Уралтрак» заключили государственный контракт на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 285 млн рублей.

 Добывают золото в Якутии: из челябинских тракторов сделали буровые вышки «В установленный срок контракт не исполнен, третий этап государственного контракта выполнен с просрочкой более чем на год, в результате исследования представленных образцов продукции установлено, что выполнение четвертого этапа невозможно, поскольку требования технического задания не достигнуты. В результате незаконных действий неустановленных должностных лиц ООО «ЧТЗ-Уралтрак» государственный контракт не исполнен, в связи с чем федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 285 млн рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Источник фото: chtz-uraltrac.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+