June 15, 2021, 02:17 PM
Людмила Орлова

В Челябинске ввели особый противопожарный режим

Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение о введение в городе особого противопожарного режима. Теперь нельзя поджигать траву, пух, разводить костры – за это полагается штраф.

«Главам районов поручено проводить постоянный мониторинг пожарной обстановки и очагов возгораний, а также принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий внутригородских районов. Также необходимо проводить своевременную очистку от тополиного пуха и сухой растительности, организовать дополнительные временные противопожарные полосы. Руководителям предприятий, организаций, садовых товариществ рекомендовано также принять дополнительные противопожарные меры, организовать контроль за исполнением запрета на разжигание костров, поджигания пуха и пала сухой травы», – подчеркнули в мэрии Челябинска.

 В Челябинске установлена четвертая степень пожароопасности 

Напомним, что в Челябинске за неделю произошло 905 пожаров – в городе активно горит тополиный пух. Это больше в 10-12 раз, чем обычно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+