May 19, 2022, 06:29 AM
Елена Мицих

В челябинских вузах ждут приток абитуриентов из других регионов

Вузы Челябинской области готовятся к приему новых студентов. В июне начнут принимать документы абитуриентов. Речь об этом сегодня шла на пресс-конференции медиахолдинга «ГранадаПресс».

«Мы наблюдаем рост числа поступающих. Интерес к медицине у молодежи только растет. Повлияла и ситуация с коронавирусом. В прошлом году было порядка 8000 заявлений. Я не думаю, что в этом году их станет меньше», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВО ЮУГМУ Южноуральского государственного медицинского университета Римма Багаутдинова.

В мединституте уточнили, что интерес к поступлению проявляют жители не только Челябинской, но и других областей, а также республики Казахстан.

 С этого года учиться в челябинском университете можно со скидкой 

В Южно-Уральском госуниверситете сообщили, что количество студентов, которые обучаются на контрактной основе в очной форме, несколько лет подряд не меняется. Зато на заочные отделения есть рост. Приходят выпускники среднеспециальных учебных заведений, в том числе после трудоустройства при поддержке работодателя. В гуманитарно-педагогическом университете сообщили, что в вузе учится много студентов из Оренбурга, Орска, из Башкирии и других регионов страны. В ЮУрГУ уточнили, что количество выпускников школ в Челябинской области сократилось на 4 %, при этом абитуриентов вряд ли станет меньше.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+