April 30, 2021, 06:28 AM
Елена Мицих

В челябинском микрорайоне построят дорогу и изменят схему движения

В микрорайоне Чурилово города Челябинска в этом году начнется строительство улицы Конструктора Духова. Там находятся детский сад № 44 и школа № 116. В работе будет задействован участок от ул. Сергея Герасимова до железнодорожного переезда. Муниципальный контракт заключен с ООО «Арсак» на период 2021-2022 годов.

«К негативным факторам строительства в данной зоне можно отнести сезонное поднятие грунтовых вод вследствие нестабильности грунтов. Для качественного строительства автодороги проведут работы по выемке переувлажненных грунтов и уплотнению земляного полотна», – сообщили в пресс-службе комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска.

В итоге появится новая дорога с тротуаром, остановками общественного транспорта (7 павильонов). Поставят светильники, провода которых уберут под землю. Должна быть построена и ливневая канализация.

«В части организации дорожного движения проектом предусмотрено строительство кольцевого движения на пересечении улиц Самохина, Зальцмана, Конструктора Духова», – уточнили в мэрии.Торги по выбору подрядчика на данном объекте прошли в феврале 2021 года. При стартовой цене 227 млн рублей аукцион был завершен на отметке почти 192 млн.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+