March 12, 2021, 06:28 AM

В челябинском нацпарке «Таганай» подняли цены для туристов

В Челябинской области выросла стоимость входа в национальный парк «Таганай». С 15 марта цена будет составлять 150 рублей для жителей всех регионов, включая Южный Урал. Ранее жители Челябинской области могли купить билет за 50 рублей, для иногородних гостей он стоил 100 рублей. Жители Златоуста и поселка Магнитный Кусинского района смогут посещать заповедник бесплатно.

«Бесплатный вход в национальный парк не значит, что при его посещении не нужно оформить разрешение, как того требует Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях». Потому жителям Златоуста и Магнитки тоже будет необходима регистрация», – рассказала исполняющая обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новосёлова.

Также на сайте национального парка размещен перечень лиц, для которых посещение парка будет льготным. Бесплатно могут заходить ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и их сопровождающие, дошколята и ученики школ, сироты, малоимущие и другие категории граждан.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+