May 24, 2021, 08:45 AM
Людмила Орлова

В челябинском правительстве появятся два новых управления и координационный центр

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил изменения в структуре правительства региона. Появятся два управления, которые позволят перераспределить функционал между действующими ведомствами. Также будет создан координационный центр.

  • Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений Челябинской области. Его выделят в качестве независимого ведомства из управления госслужбы и кадров. Оно будет напрямую подчиняться губернатору. Управление создается в соответствии с указом президента РФ для усиления профилактики и контроля за чиновниками. Часть сотрудников перейдут в новую структуру из действующего управления госслужбы.
  • Управление по работе с Государственным советом РФ правительства Челябинской области. Часть сотрудников в новое управление перейдет из действующего экспертно-аналитического управления.
  • Координационный центр будет создан по аналогии с федеральным координационным центром, учрежденным премьер-министром Михаилом Мишустиным. Задача центра – оперативное выполнение задач, требующих межведомственного взаимодействия.

«Это решение не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета: мониторинг, контроль за деятельностью рабочих групп и координирующие функции будет выполнять действующее Министерство имущества региона, руководителем координационного центра станет в статусе заместителя губернатора Челябинской области - министра имущества Челябинской области Александр Богашов. Одними из первых направлений работы центра станут вопросы развития внутреннего туризма, а также координация исполнения различных инфраструктурных проектов», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+