March 18, 2021, 06:52 AM
Елена Мицих

В челябинской мэрии ответили на обвинения компании, проводившей стройконтроль на стадионе Центральный

Администрация Челябинска прокомментировала скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг контракта на благоустройство прилегающей к стадиону Центральный территории. Напомним, что заказчик расторг договор с компанией «РУПР». По заявлению ее представителей, поводом стал отказ от принятия работ, выполненных, по мнению специалистов, с нарушениями. В ход пошли угрозы создания проблем от руководителя управления спорта администрации города Максима Клещевникова (в качестве доказательства имеется запись его разговора с исполнителем).

«Информация по поводу того, что начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска вынуждал подписывать документацию об успешном прохождении строительного контроля на объекте «Стадион Центральный» не соответствует действительности». Реакции Управления на информацию о выявленных нарушениях со стороны подрядчика не было, так как нарушения были устранены в сроки, предусмотренные контрактом», – прокомментировал Максим Клещевников.

Он также уточнил, что на сегодняшний день нарушений со стороны подрядчика не выявлено, и это подтверждает независимая экспертиза. Ответил руководитель и на претензии относительно завышения стоимости работ и возможного хищения бюджетных средств.

«Бюджетные средства расходовались в полном соответствии с условиями контракта, Бюджетного Кодекса РФ и Закона о контрактной системе. Информацией о фактах внесения недостоверных сведений или подложных документов в материалы на сайте Госзакупки не располагаем», – говорит Клещевников.

Напомним, что «РУПР» требует с заказчика более полумиллиона рублей. Заседание Арбитражного суда назначено на 5 мая.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+