September 2, 2020, 05:24 AM

В Челябинской области через суд пытаются снести дома в элитном поселке

В Миасский городской суд поступили семь исков о признании капитальных построек в элитном поселке «Тихая заводь» самовольными. Среди ответчиков известные бизнесмены, депутаты и чиновники. Информация об исках содержится на сайте суда.

Все иски поступили 27 августа. Истцом выступает прокурор Миасса в интересах РФ в лице департамента по недропользованию по УрФО. Среди ответчиков Денис Назаров (бизнесмен), Мария Воскобойникова, Олег Сиротин (бизнесмен), Елена Кисилева, Семен Мительман (вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области), Сергей Карелин (бизнесмен), Зинаида Ильина.

Изначально разрешения на строительство были выданы с нарушением действующего законодательства. Поэтому ответчиком также значится и администрация Миасского городского округа. Если иски будут удовлетворены, то все постройки должны будут снести в течении полугода и удалить данные о них из Единого госреестра.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+