November 19, 2020, 07:11 AM

В Челябинской области два муниципалитета не получили паспорта готовности к отопительному сезону

В этом году на модернизацию и подготовку к зиме коммунальных объектов выделили почти 2 млрд рублей: из областного бюджета — 1,2 млрд рублей, из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ — 769,1 млн рублей. К отопительному сезону в регионе было подготовлено 5,3 тыс. км тепловых сетей; 10,5 тыс. км водопроводных сетей; 835 котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы. Заменено 100,6 км ветхих тепловых сетей; 181,4 км ветхих водопроводных сетей.

Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По ее итогам паспорта готовности выданы 41 из 43 муниципалитетов. Не получили паспорта готовности Златоустовский городской округ и Агаповский муниципальный район, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Активисты «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру.

Несмотря на отсутствие документов, в данных муниципальных образованиях предпосылок к срыву отопительного сезона нет, подача тепла будет обеспечена в полном объеме.

В это же время активисты «Общероссийского народного фронта» в Челябинской области направили в региональную прокуратуру список адресов в муниципалитетах, где зафиксированы серьезные проблемы с теплоснабжением. Общественники просят надзорные органы провести проверку и принять меры в отношении бездействующих чиновников во всех случаях, где нарушения подтвердятся.

Активистам жалобы приходят не только из Златоуста и Агаповского Района, которые не получили паспорта готовности к отопительному сезону , но и из Старокамышинска, Копейска, Миасса, Челябинска, Еманжелинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+