September 24, 2020, 11:54 AM

В Челябинской области на 13 лет отправили в колонию охотника, который застрелил бизнесмена

Миасский городской суд признал виновным 51-летнего Сергея Трусова из Карабаша, который застрелил в лесу неприятного ему бизнесмена. Следующие 13 лет охотник из Карабаша проведет в исправительной колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

 В Челябинской области будут судить охотника, застрелившего бизнесмена Ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон» наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.По данным следствия, в январе прошлого года охотник поехал в лес проверять волчьи капканы и встретился в лесу со своим неприятелем — 51-летним бизнесменом из Миасса. Между мужчинами возникла ссора. Подозреваемый считал, что предприниматель причастен к поджогу его охотничьего домика. Он дважды выстрелил в бизнесмена, закопал его тело в снегу, а снегоход, на котором приехал убитый, отогнал от места преступления и сжег.

Тело нашли на следующий день благодаря организованным поискам родных погибшего.

Осужденный должен будет выплатить семье убитого 3 млн рублей в качестве компенсации.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+