December 2, 2020, 05:33 AM

В Челябинской области начал действовать запрет на ночную работу ресторанов

Ночным заведениям Челябинска с первого декабря запретили работать с 23:00 до 6:00. Под ограничения попадают клубы и бары. Во всем виноват коронавирус.

В Челябинской области запретили дискотеки и ночную работу кафе

Ранее заведениям запретили проводить вечеринки и дискотеки. Также проведение концертов с участием зрителей разрешено только после согласования с министерством культуры региона и при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

 Челябинскому депутату Марселю Хазиеву грозит штраф после клубной вечеринки Ежедневно в городах проводят рейды по заведениям и находят нарушителей. Зачастую в помещениях нет антисептиков, рециркуляторов. Не соблюдается масочный режим. Им выписывают предписания или назначают штраф. Самое суровое наказание — приостановка деятельности заведения по решению суда до 90 дней.

 «Дед Мороз в маске — это обезличивание»: эксперт о новогоднем поздравлении детей 

Напомним, что в центре Челябинска по решению суда на 30 суток приостановили деятельность ресторана «Птичка» из-за невыполнения санэпидтребований, сообщили в мэрии города.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+