January 19, 2022, 07:05 AM
Елена Мицих

В Челябинской области началась перезагрузка «Единой России»

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о проведении ответно-выборных конференций в первичных отделениях. Они прошли уже в нескольких муниципалитетах. В начале февраля состоятся конференции местных отделений партии, на которых выберут новый состав местного политического совета, контрольную комиссию и обновят ряды местного Совета сторонников. Кроме того, тогда же будут выдвинуты делегаты на региональную конференцию. Ее дата пока не называется.

«В партийных первичках проходят собрания. В повестке собраний отчет секретаря и ревизора первичного отделения, выборы руководящих органов первичек и делегатов на отчетно-выборную конференцию местного отделения», — говорится в сообщении пресс-службы челябинского реготделения «Единой России».

На сайте сообщается о прошедших собраниях в Металлургическом районе, Южноуральске, Красноармейском районе и других муниципалитетах. В большинстве действующие руководители получили удовлетворительные оценки своей деятельности.

 Функционеры свердловской «Единой России» получили уведомления об увольнении 

Напомним, что, пожалуй, самым скандальным в последнее время является Калининский район Челябинска. Он то и дело попадает в повестку в связи с конфликтом между депутатами и главой. Фракция «Единой России» разрешить сложную ситуацию там не может. В конце года даже было сорвано принятие бюджета на 2022 год.

В пресс-службе регионального отделения партии журналисту ЕАН сообщили, что точная дата областной конференции будет названа позднее. Фамилии тех, кто попадет под кадровую ротацию, пока не называются.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: chelyabinsk.er.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+