May 8, 2020, 10:46 AM

В Челябинской области начали проверять, доплачивают ли водителям скорой за работу с больными COVID–19

Прокуратура Челябинской области организовала проверку наличия средств индивидуальной защиты и начисления стимулирующих выплат водителям скорой медицинской помощи, перевозящих пациентов с коронавирусом.

«Прокуратура даст оценку законности действий руководства медицинского учреждения при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, а также проверит обеспеченность средствами индивидуальной защиты. При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», - сообщили в прокуратуре.

 Свердловская прокуратура оценит справедливость начисления «коронавирусных» премий на скорой Напомним, что на прошлой неделе водители машин скорой помощи в Челябинске выступили против деления президентских выплат на части. Работникам, перевозящим пациентов с коронавирусом, обещали выплатить по 25 тыс. рублей. Однако позже оказалось, что выплачивать будут не такую сумму и не всем.

 Челябинским медикам, работающим с COVID-19, уже за март выплатят увеличенную зарплату 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+