September 20, 2021, 05:16 AM
Елена Мицих

В Челябинской области обработали 99 % бюллетеней

Накануне в Челябинской области завершилось голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ, довыборах в Законодательное собрание региона и еще несколько муниципальных кампаний. Избирательные участки закрылись накануне в 20.00.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе облизбиркома, сейчас обработано 99 % бюллетеней. Во второй половине дня состоится брифинг для журналистов, на котором будут подведены итоги.

Пока ЕАН известны предварительные итоги голосования по стране. «Единая Россия» набирает 46,11 % голосов, КПРФ — 21,4 %, ЛДПР — 8,07 %, «Справедливая Россия» — 7,62 %. Партия «Новые люди», предварительно, преодолевает 5-процентный барьер и может получить мандат в Госдуме по списку. Ожидаются данные по одномандатным округам в регионе.

Что касается довыборов в Заксобрание по Курчатовскому району, то там, предварительно, побеждает гендиректор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт («Единая Россия»).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+