November 26, 2020, 11:02 AM

В Челябинской области от COVID-19 умерла 48-летняя медсестра

В районной больнице Еткуля умерла 48-летняя медсестра. Марина Косенка работала в детском поликлиническом отделении и заразилась коронавирусом, сообщает «Первый областной».

Фото: Vk.com «Подслушано|Еткульский район»

«Марина Геннадьевна успешно совмещала работу на педиатрическом участке и в прививочном кабинете детской консультации. Ее всегда отличали высокая ответственность, любовь и сострадание к маленьким пациентам, умение убеждать родителей. Наша коллега учила мам ухаживать за грудничками. Терпеливо и доброжелательно разъясняла родителям необходимость иммунизации. Как медицинская сестра прививочного кабинета, она много лет занималась профилактикой инфекций, но сама не смогла избежать заражения новой грозной инфекцией», — написали коллеги в социальных сетях.

Под сообщением медиков о своих встречах с замечательной медсестрой рассказывают пациенты. Все отмечают ее как душевного и светлого человека, который легко находил подход к детям и профессионально выполнял свою работу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+