September 15, 2021, 12:19 PM
Елена Мицих

В Челябинской области перед выборами закрыли скандальный участок для голосования

На Южном Урале не будет избирательного участка в поселке Элеваторный Кунашакского района. Ранее местные жители пожаловались на ветхое состояние здания, в котором располагалось место для голосования. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова даже сделала за это выговор руководителю областной избирательной комиссии Сергею Обертасу. Он сослался на то, что за организацию участка отвечает муниципалитет.

Как рассказали ЕАН в местном избиркоме, комиссия перенесена в соседний поселок Синарский на расстоянии 1,5 км от Элеваторного. Туда организован автобусный маршрут.

«В синарском клубе расположено два УИКа, у которых есть отдельные входные группы, и они разделены стеной. Приехавший туда на прошлой неделе представитель ЦИК РФ остался доволен», – сообщили в УИКе.

Напомним, что с 17 по 19 сентября в Челябинской области, как и по всей стране, пройдут выборы в Госдуму Рф. На Южном Урале образовано пять одномандатных округов. ЕАН писал о том, какие кандидаты выдвинуты.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Тюльпан.ку | Новости Кунашакского района / vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+