May 28, 2020, 08:16 AM

В Челябинской области продается имущество Магнитогорского государственного университета

На федеральном портале «Дом.рф» появилась информация о продаже с торгов комплекса зданий бывшего Магнитогорского государственного университета. Дата и цена торгов пока что неизвестны, сообщает Верстов.инфо.

На аукцион выставлен участок в шесть гектаров, на котором расположены девять объектов недвижимости общей площадью более чем 34 тыс. кв. м. Статус объекта обозначен как для жилой застройки.

Ранее глава Магнитогорска Сергей Бердников сообщал, что граждане предлагали организовать здесь даже госпитальную базу для больных коронавирусом. Чиновник отмечал, что город не распоряжается имуществом МаГУ, но готов принять в собственность.

«В общем-то реанимировать ту постройку уже нереально – очень сильно изношено. Тем более что здание было спроектировано исключительно под конкретные цели университета», – заявлял Сергей Бердников.

В марте 2013 года приказом минобра РФ началась реорганизация МаГУ путём присоединения в качестве структурного подразделения к МГТУ имени Г. И. Носова. В феврале 2014 года реорганизация была завершена, а Магнитогорский государственный университет снят с налогового учёта и ликвидирован как юридическое лицо.

Источник фото: Верстов.инфо.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+