March 28, 2019, 04:50 AM

В Челябинской области раскрыли «кражу века», жертвой которой стал пожилой почтальон

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли «кражу века» в небольшом городе Усть-Катаве (Челябинская область), сообщают собственные источники ЕАН в этом городе.

Напомним, в середине февраля из местного отделения «Почты России» было похищено 22 млн рублей. Преступники пробрались в помещение и забрали из сейф-мешков огромную по местным меркам сумму. По некоторым данным, замки сломаны не были, а сигнализация не сработала.

Печальной славы этому преступлению добавила история c самоубийством пожилого почтальона после допроса в полиции. При этом почтальон не был подозреваемым и прошел проверку на полиграфе. Кроме того, после допроса оказался в больнице начальник почтового отделения.

Как сообщили ЕАН собственные источники, накануне украденное нашли в одном из гаражей. Преступников оказалось двое, один из них — недавно освободившийся из мест лишения свободы племянник известного в городе человека и бывший сотрудник вневедомственной охраны.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области не смогли оперативно прокомментировать информацию о раскрытии кражи.

Дмитрий Моргулес

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+