July 8, 2020, 07:26 AM

В Челябинской области задержали инспектора Ростехнадзора

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы регионального управления Ростехнадзора, которую подозревают в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, следствие считает, что в 2019 году в городе Троицке подозреваемая получила взятку в сумме более 17 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за выполнение незаконных действий в интересах данной организации. Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба регионального управления СК не называет имени подозреваемого, однако, по информации ura.ru, речь может идти о Наталье Ступак, главном государственном инспекторе регионального управления Ростехнадзора.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+