January 24, 2022, 05:37 AM
Александра Аксёнова

В честь Татьяниного дня екатеринбургским студентам в УрФУ нальют медовуху

День студента в Уральском федеральном университете начнется с медовухи, подарков и цветов, а закончится дискотекой и катком.

Завтра с 10 до 14:30 в учебных зданиях студенты получат праздничные сувениры и попробуют горячую медовуху, а всем Татьянам при входе в университет подарят цветы. Праздник завершит беспроигрышная онлайн-викторина на платформе мини-приложения в группе вуза во "ВКонтакте". Помимо этого, каждый институт организует свои активности.

Обучающихся ждут городские бонусы: например, с 18:00 до 21:00 на катке «Арена Парк» будут проходить специальные мероприятия. Также запланирована дискотека с DJ.

Указ об учреждении первого высшего учебного заведения в России подписала императрица Елизавета Петровна 25 января 1755 года, в день святой Татьяны. Сначала Татьянин день отмечали только в Московском университете, но позже к празднованию присоединились другие города: студенты выходили на главные улицы, где пели и выпивали. Жандармы их не задерживали, а предлагали помощь в доставке.

После революции большевики запретили отмечать Татьянин день, праздник вернулся в 90-е.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+