March 20, 2023, 09:26 AM

В число городов с самыми счастливыми жителями вошел Оренбург

Исследование провели эксперты в области страхования жизни.

Жители Оренбурга вошли в число самых счастливых россиян. Такой рейтинг составили исследователи в Международный день счастья, который отмечается 20 марта. Данные оказались в распоряжении издания «Известия».

Рейтинг составлен аналитиками «СберСтрахование жизни». По их данным, в общей сложности около 80 % россиян чувствуют себя полностью или в основном счастливыми. Самые счастливые люди живут в Хабаровске. Там жизнью довольны 92 % опрошенных. Дальше следуют жители Астрахани и Оренбурга. Здесь счастливчиками себя считают по 91 % опрошенных. В Набережных Челнах и Тольятти позитивно на жизнь смотрят 89 % и 88 % участвующих в исследовании соответственно.

«В списке повседневных занятий, которые делают респондентов счастливыми, оказались встречи с друзьями и близкими (67 %), качественный сон (21 %), волонтерство и помощь другим людям (19 %)», — говорится в исследовании.

В основу благополучия 45 % респондентов ставят состояние здоровья, 38 % опрошенных важны отношения внутри семьи и с близкими. Только 20 % во главу угла в отношении счастья ставят материальный достаток. Столько же отмечают важность регулярных встреч с друзьями.

 На семь позиций поднялось Оренбуржье в рейтинге по качеству жизни 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+