September 10, 2019, 11:18 AM

В День трезвости в Екатеринбурге пройдет крестный ход и танцевальный флешмоб

Завтра, 11 сентября, в Екатеринбурге отпразднуют Всероссийский День трезвости. Запланировано сразу несколько мероприятий.

В храме во имя святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете в 8:00 состоится праздничная Божественная литургия. Ее возглавит руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии, член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле протоиерей Игорь Бачинин.

В 10:30 после богослужения прихожане и гости праздника пройдут традиционным крестным ходом по центру Екатеринбурга: улицам Куйбышева, 8 Марта, Радищева и Хохрякова.

После того, как крестоходцы вернутся в храм, в нем будет совершен молебен на изъявление обета трезвости, на который предварительно записались более 20 человек, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В 12:00 на площадке у Храма-на-крови студенты Свердловского областного медицинского колледжа проведут танцевальный флешмоб, посвященный Дню трезвости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+