June 1, 2022, 08:35 AM
Александр Лукманов

В День защиты детей российские блогеры сняли ролик против травли в школе. ВИДЕО

Совет блогеров при Совете Федерации РФ в День защиты детей выпустил социальный ролик против буллинга и травли в школе. В создании приняли участие народный артист России Эдгард Запашный, актер Сергей Штепс, финалистка шоу «Голос» Дети» Рагда Ханиева, известные блогеры Олеся Широкова и Дмитрий Буланов, Кристина ПурПур, Анжела Полежаева, Ирина Белоусова, Валерия Манькова и другие.

В основе сценария лежит адаптированная история-притча: учитель рассказывает детям на примере двух яблок, как травля отражается на человеке. В ролике в роли учителя выступают селебрити, которые наглядно показывают, почему важно бороться с буллингом.

Совет блогеров объединяет неравнодушных лидеров мнений. Пользуясь заслуженным доверием аудитории в 46 млн человек, участники совета проводят всероссийские опросы и обсуждают важные инициативы с государственными органами. ЕАН писал, что недавно совет заявил о претензии к запрещенной в России Meta* на 1 млрд долларов.

 Российские блогеры требуют от Meta* миллиард долларов за блокировку Instagram** 

* Meta - признана в РФ экстремистской организацией, запрещена.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+