May 31, 2022, 10:50 AM

В День защиты детей в Оренбурге откроется сезон на детской железной дороге

В Оренбурге 1 июня откроет свой 69-й сезон детская железная дорога. Первый рейс состоится в 09:54 по местному времени от станции «Комсомольская» рядом с набережной Урала.

Детская железная дорога является одной из старейших в стране – она работает с 1953 года, ее длина - 5,8 км. На рельсы выйдут два локомотива марки ТУ-10 и четыре пассажирских вагона для обслуживания пассажиров. Перевозка будет проводиться в среду, четверг, субботу и воскресенье. Цена билета в одну сторону составит для детей от 5 до 14 лет – 50 рублей и для взрослых – 80 рублей.

Практику в этом году здесь пройдут более 400 юных железнодорожников и испытают себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников и бригадира пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов, ревизоров, диктора и других железнодорожных профессий.

 Историческую станцию на Оренбургской детской железной дороге достроят в сентябре 

Напомним, на возводимой заново станции Оренбургской детской железной дороги проводится реконструкция, которая должна завершиться к концу сентября. Главной станции возвращают исторический облик. Ее вид восстановили по сохранившимся историческим чертежам. Проект реконструкции разработан ОАО «РЖД» совместно с региональным Минархом.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЮУЖД
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+