August 15, 2022, 12:42 PM

В десятку регионов с самым низким показателем аварийности на дорогах вошло Оренбуржье

За год число ДТП с пострадавшими в регионе снизилось на 17 %.

Рейтинг регионов по аварийности на дорогах составило «РИА Новости». По его данным, в целом по стране снизилось число ДТП и пострадавших в них. В десятку лучших регионов по этим показателям вошла Оренбургская область.

На 100 тыс. машин в регионе приходится 55,5 аварии с пострадавшими. Это на 17,3 % меньше, чем в первом полугодии прошлого года. Число пострадавших в ДТП на 100 тыс. жителей в Оренбуржье составляет 37,2 человека.

Такие показатели делают Оренбургскую область одним из наиболее безопасных регионов. Она расположилась на седьмом месте рейтинга.

Снижение ДТП отмечается и в целом по стране. Их число уменьшилось на 7,1 % по сравнению с показателями за шесть месяцев прошлого года. В лидерах значится Чеченская республика с показателем 15,6 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. жителей. Их число по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 42 %. На последнем месте расположилась Тыва. Там регистрируется 240 аварий с пострадавшими на 100 тыс. населения.

 Два пассажирских автобуса столкнулись в Оренбурге, есть пострадавшие 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+