July 23, 2019, 02:12 PM

В детском лагере «Холдоми» еще весной нашли пожарные нарушения

В конце мая текущего года сотрудники МЧС проводили в хабаровском детском лагере «Холдоми» внеплановую проверку и нашли множество серьезных нарушений противопожарной безопасности, пишет Baza.

В лагере не было указателей направления к противопожарному водоему, а также отсутствовал специально оборудованный для пожарных машин пирс. Кроме того, не работало аварийное освещение.

У компании-учредителя «Экстрим сервис» не было планов эвакуации, а инструкция о мерах безопасности не соответствовала Правилам противопожарного режима. Фирма даже не озадачилась рассчитать нужное количество защитных накидок.

Все нарушения должны были устранить к 1 августа, было ли это сделано — неизвестно.

«Экстрим сервис» с 2016 года получает госконтракты от правительства Хабаровского края по проведению Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур». Только на этом компания с 2016 года заработала 45,2 млн рублей, выяснила Baza.

Сотрудники СКР выясняют обстоятельства пожара в детском оздоровительном лагере «Холдоми», в результате которого погибли четверо детей. Уже задержаны директор лагеря Максим Кузнецов и владелец компании-учредителя «Экстрим сервис» Виталий Бурлаков. Сейчас следователи изымают документацию компании и опрашивают свидетелей пожара.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+