May 19, 2022, 05:26 AM
Елена Мицих

Бесплатные услуги в детских стоматологиях Челябинска оказывают за деньги

Специалисты областной Контрольно-счетной палаты сравнили цены на услуги детских стоматологий в Челябинске. Лечение кариеса может обойтись в 1,2 - 5,2 тыс. рублей, пульпита – в 2,5 - 9,2 тыс., а удаление зуба будет стоит 650 рублей - 2,7 тыс.

Большинство клиник из почти сотни проверенных предоставляют услуги обезболивания, альтернативы наркоза (седация). Иногда по акции она предоставляется бесплатно.

«Также среди акций популярно предоставление скидок на услуги профгигиены полости рта. При этом некоторые учреждения берут плату за консультации специалистов (терапевт, анестезиолог, хирург), а также за оказание помощи при острой боли, тогда как в большинстве клиник данные процедуры бесплатны», – сообщает пресс-служба КСП региона.

Напомним, что эксперты оценили перспективы рынка стоматологических услуг в условиях экономических санкций. Дело в том, что многие используемые в медицине препараты и материалы являются импортными.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+