March 11, 2022, 02:48 AM
Александр Лукманов

Машина с подростками врезалась в автомобиль с детьми в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге произошло столкновение машин, в котором пострадали четверо несовершеннолетних. Это случилось поздно вечером 10 марта возле дома на улице Косарева, 1а/1.

«По предварительной информации, водитель Hyundai Solaris не справился с управлением и врезался в ехавший в попутном направлении автомобиль Suzuki», - сообщили ЕАН в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В ДТП пострадали две 17-летние девушки - пассажирки автомашины Hyundai Solaris, которые позже самостоятельно обратились в больницу с ушибами и травмами головы. Также пострадали пассажиры Suzuki: девочки 4 и 5 лет, которые находились на заднем пассажирском сиденье в детских креслах и были пристегнуты трехточечными ремнями безопасности. Благодаря этому серьезных травм дети не получили, но на всякий случай были доставлены в ДГКБ № 9.

Сотрудники ГИБДД установили, что автомашиной Hyundai Solaris управлял 22-летний молодой человек, имеющий общий стаж вождения 2 года, за нарушение ПДД привлекался 5 раз. Столкновение он объяснил тем, что у него неожиданно отказали тормоза.



Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+